Каким будет сквер у «полтинника»

Там уже начались работы по благоустройству.

С 2017 года Комсомольск-на-Амуре принимает активное участие в федеральном проекте, который был запущен по инициативе президента России Владимира Путина с целью преображения российских городов и создания удобных и комфортных условий для их жителей.

На эти цели промышленная и инженерная столица Востока России за время реализации проекта получила из федерального и краевого бюджетов 272 млн рублей.

В этом году благоустройство общественных пространств продолжено. В порядок приводят пять новых общественных территорий. Особенностью 2022 года является то, что в рамках социального партнёрства к улучшению городской среды подключилось одно из крупнейших градообразующих предприятий Комсомольска – авиационный завод им. Ю.А.Гагарина. Авиастроители принимают участие в софинансировании работ по благоустройству парка им. Ю.А Гагарина и сквера у Дворца культуры авиастроителей, в последнем сегодня наблюдается поистине масштабная реконструкция.

— Нам предстоит выполнить ремонт бордюров, асфальтирование тропинок, укладку брусчатки, установку скамеек, уличного освещения, видеонаблюдения и благоустройство клумб, — сказал Константин Гребенщиков, подрядчик, задействованный на реконструкции сквера. — Сейчас идёт вскрытие грунта и старого асфальта, выкорчёвываются старые деревья, проводится подготовка к прокладке кабелей под освещение и видеонаблюдение. Задействованы погрузчик, самосвал и два человека.

На вопрос о проблемах подрядчик ответил, что никаких проблем нет, всё решается в рабочем порядке. Согласно сроку окончания реконструкции все работы должны быть завершены 1 сентября текущего года.

Фото автора

Яндекс.Метрика