БЕСПЛАТНАЯ ТОРГОВЛЯ

В Комсомольске организованы бесплатные ярмарки для продажи сельскохозяйственной продукции. Они расположены как в Центральном, так и в Ленинском округах.

Большинство ярмарок, на которых разрешена бесплатная торговля, являются сезонными, и торговать на них можно в определённое время. Среди таких объектов есть как совсем небольшие, на 8 мест, так и вмещающие несколько десятков человек. Среди больших можно отметить ярмарку, расположенную на Октябрьском проспекте в районе дома № 34. Она рассчитана на 20 мест, и торговать здесь без арендной платы можно с июня по сентябрь. Тут же стоит отметить, что торговля урожаем, рыбой и другими товарами, которая проходит возле расположенных поблизости магазинов, не является разрешённой.

Круглогодично работает ярмарка на 20 мест на пересечении проспекта Копылова и Уральской улицы. Сразу две ярмарки, по 10 мест каждая, расположились в привокзальном микрорайоне. Одна – на Вокзальной, 79, неподалёку от Центра молодёжных программ, вторая – на Ленина, 81. Здесь же возле дома № 78 по Вокзальной улице имеются восемь торговых мест для продажи дачной продукции.

Самая большая ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции расположилась на Комсомольской улице между домами № 61 и № 63. Рассчитана она на 30 мест и работает круглогодично.

Ярмарки также предусмотрены на улице Лазо, западнее дома №80, а также на площадке в районе киосков по улице Орджоникидзе, западнее дома № 13 по Мира. Здесь предусмотрено по 10 бесплатных мест.

На остальных участках, где установлены парты для торговли, с дачников взимается плата за аренду места. К таким популярным ярмаркам относятся те, что расположены на площади Володарского, возле рынка «Океан», на площади Металлургов возле павильонов, на улице Юбилейной в районе домов № 2 и № 4. Стоимость места нужно уточнять у организаций, которые ответственны за торговлю на данной ярмарке.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика