На этой неделе для одиннадцатиклассников начинается горячая пора, ведь стартует основной этап сдачи Единого государственного экзамена.

В Комсомольске-на-Амуре, как и по всей России, он продлится с 26 мая по 2 июля. Как сообщили в управлении образования администрации Комсомольска, для сдачи ЕГЭ в нашем городе подготовлено шесть пунктов проведения экзамена – два в Ленинском округе и четыре в Центральном.  В первый день экзаменационной страды выпускники пойдут сдавать химию, литературу и географию.

В этом году 11-й класс окончит 1 071 выпускник, из которых один ученик из МОУ СОШ № 42 уже сдал ЕГЭ досрочно. Для 15 выпускников с ограниченными возможностями здоровья по медицинским показаниям время экзамена будет продлено на полтора часа.

Русский язык и математику в форме ЕГЭ сдают все ученики для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзамен по этим предметам из-за большого количества сдающих, как и в прошлом году, разделят на два дня. Русский язык в форме ЕГЭ выпускники будут сдавать 30 и 31 мая.

Профильную математику, необходимую для поступления в вуз, в этом году выбрали 45,7% сдающих, а этот предмет на базовом уровне – 54,4%. Экзамены пройдут 2 и 3 июня.

Традиционно высокий процент выпускников выбирают ЕГЭ по обществознанию. В этом году сдавать его будет чуть не каждый второй ученик (49,4%).

Кроме того, для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в этом году будет открыт дополнительный пункт на базе Инженерной школы, в котором информатику будут сдавать все выпускники города. Этот экзамен, к слову, завершит основной этап сдачи Единого государственного экзамена 20 и 21 июня.

С 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Стоит отметить, что полным ходом идёт итоговая аттестация и у выпускников девятых классов. На данный момент девятиклассники сдали экзамены по иностранным языкам, которые традиционно были разделены на два дня, и по математике.

Яндекс.Метрика