Фонд, который ходит по крышам

На прошедшей неделе представители НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта» побывали в Комсомольске-на-Амуре и проверили, как идёт капитальный ремонт многоквартирных домов.

Пресс-служба администрации города сообщает, что в первую очередь гости обращали внимание на ремонт кровель: это самый востребованный жильцами вид работ. В нашем городе фонд отремонтировал уже 336 крыш. На этот раз специалисты фонда вместе с подрядчиком проверили ход работ по капитальному ремонту скатных и наплавляемых крыш  на домах ул. Гагарина, 2, ул. Комсомольская, 77/2, пр. Ленина, 14.

По ул. Гагарина, 2, и пр. Ленина, 14, замечаний к подрядчику не было. А по ул. Комсомольской, 77/2, в момент проверки было выявлено нарушение — некачественная подготовка поверхности кровли под устройство водоизоляционного ковра. Подрядчик уже исправил нарушения.

На втором месте по востребованности – замена лифтов.  В домах по пр. Первостроителей, 41, пр. Октябрьскому, 30, и ул. Сидоренко, 1, представители фонда проверили работы по монтажу лифтового оборудования. Нарушений не нашли.

Также они осмотрели подвал многоквартирного дома по ул. Калинина, 6/2. После капитального ремонта системы водоотведения дома в фонд поступил вопрос от жильца дома о некачественно выполненных работах. В результате осмотра никаких недочётов в ремонте не выявлено.

Всего в этом году в программу ремонта включено 140 домов Комсомольска, из них для 66 домов будет вестись разработка проектной документации, в 74 домах проведут строительно-монтажные работы. Например, капитальный ремонт крыш будет выполнен в 27 домах и в 27 заменено 60 единиц лифтового оборудования.

Владимир СЕМЁНОВ

Яндекс.Метрика