Наёмная няня в пьяном угаре не уследила за подопечным ребёнком.

В один из дней комсомольчанка наняла для своей малолетней дочери няню, которая оказывала услуги прямо по месту своего проживания. Приняв ребёнка на попечение, заботливая няня, не придумав ничего лучшего, вместе с девочкой отправилась к соседу, в квартиру на третьем этаже, где они принялись весело проводить время, обильно выпивать и, возможно, даже закусывать. Пили, конечно, не воду и не молоко, а пролетарские водку и пиво. И всё бы хорошо, да тут вдруг дружеское застолье прервал детский плач: подопечный ребёнок не выдержал всеобщего «расколбаса» собутыльников. Изрядно пьяный сосед, рассвирепев от криков малышки, сбросил её с балкона квартиры на землю. К счастью, ребёнок остался жив, был оперативно госпитализирован в медицинское учреждение, где ей оказали медицинскую помощь.

К настоящему времени следователи провели осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели случившегося, решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Кроме того, организовано проведение процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, в ходе которой будет дана комплексная правовая оценка действиям матери ребёнка и няни, а также по ст. 293 УК РФ в целях дачи оценки действиям уполномоченных должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также Следственным отделом по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Фото из открытых источников в интернете

Яндекс.Метрика