Девчата настреляли медалей

Сборная Хабаровского края завоевала «бронзу» на первенстве России по пулевой стрельбе.

В Удмуртии в городе Глазов завершилось лично-командное первенство России среди юниоров по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, а также Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в дисциплине «движущаяся мишень». По сообщению пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края, в состязаниях принимали участие более 170 спортсменов из 24 регионов страны. По итогам выступления сборная Хабаровского края заняла 3-е место в командном зачёте.

Особенно отличилась Полина Маковецкая, которая стала абсолютной победительницей первенства. На счету хабаровчанки две золотые медали в малокалиберной стрельбе. В этой же дисциплине Кристина Жолудева стала обладательницей «бронзы».

В стрельбе из пневматической винтовки в упражнении «ВП/ДМ-60» Маковецкая также заняла 1-е место, а Жолудева замкнула тройку призёров. Ещё одну золотую награду Кристина Жолудева взяла в упражнении «ВП/ДМ-40 микс».

Борьбу за медали сборная Хабаровского края продолжает в Ижевске, где в эти дни проходят Всероссийские соревнования «Юный стрелок России». В июле спортсмены региона выступят на чемпионате страны в городах Казань и Глазов.