Первая победа

Очередные матчи Дальневосточной юношеской футбольной лиги состоялись на стадионе «Строитель» в минувшую субботу 4 июня.

Старшая и младшая команды Комсомольской СШОР № 2 (2016 и 2017 г.р. соответственно) встретились на домашнем поле с «Вулканом» из Петропавловска-Камчатского.

Первыми, как и полагается, на поле вышли младшие футболисты. В их активе на тот момент были два поражения и одна ничья. К сожалению, и на этот раз комсомольчанам не удалось выйти вперёд. Гости, забив всего один мяч в ворота хозяев, победили и заработали три очка. Наши не смогли отыграться и спасти ситуацию. По итогам четырёх матчей команда СШОР № 2 в возрасте до 16 лет занимает 10-е место из 12. Лидирует пока «Океан» из Находки: в его активе четыре победы и 12 очков.

Ребята в возрасте до 17 лет вышли на поле следующими. Для комсомольчан этот матч стал третьим. Два предыдущих они сыграли вничью – 0:0 и 2:2. Первоначально третья игра тоже не ладилась. В первом тайме командам не удалось забить ни одного мяча. Второй получился довольно нервный и «урожайный» на жёлтые карточки. Один из «горчичников» даже достался тренеру гостей за слишком эмоциональное поведение.

Во втором тайме после ошибки вратаря соперников команде СШОР № 2 наконец-то удалось выйти вперёд. Автором первого гола стал Евгений Кулаков, забивший мяч в сетку ворот. Спустя несколько минут Алексей Тан закрепил преимущество комсомольчан. Футболисты «Вулкана», как ни старались, не смогли изменить ситуацию. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу СШОР № 2. Комсомольчане завоевали первые три очка в этом сезоне.

Как отметил тренер комсомольской команды Антон Бегеза, игра получилась сложной, с достаточным количеством нереализованных моментов. Однако не стоит отрицать старания его подопечных и итоговый результат.

 – У нас было преимущество, которое мы долго не могли реализовать, – прокомментировал тренер. – Хорошо, что забили первыми и вышли вперёд. Это помогло затем второй раз поразить ворота соперника. Готовясь ко второму сезону, мы нарабатывали взаимодействия в группе атаки. Здесь есть ещё небольшие проблемы, над которыми будем активно работать и дальше.

По итогам трёх игр СШОР № 2 расположилась на шестом месте турнирной таблицы. Впрочем, команды, занявшие места со второго по пятое, опережают комсомольчан всего на одно очко, и ситуация уже в ближайшее время может измениться. Лидером в возрастной категории до 17 лет является «Сахалин». Он одержал победу во всех трёх матчах. Недавние соперники СШОР № 2 из Петропавловска-Камчатского, команда «Вулкан», пока располагаются на последнем, 11-м месте турнирной таблицы.

Стоит также отметить, что команда КСШОР из Владивостока, лидер прошлого сезона, пока сыграла только две игры и в обеих одержала победу. С комсомольчанами приморцы встретятся в этом месяце на стадионе «Строитель» в субботу 25 июня. Следующий же матч с участием СШОР № 2 состоится уже в этот четверг 9 июня в 12.00 для младшего состава и в 16.00 для старшего. Ребята будут принимать команду РССШФ из Якутии. Пока наши будущие соперники располагаются на 10-м месте в турнирной таблице.

Фото автора

Яндекс.Метрика