Автобусную реформу никто не отменял

Администрация Комсомольска-на-Амуре напомнила о том, что Документ планирования регулярных перевозок пассажиров является действующим.

11 июня 2021 года администрация города своим постановлением № 1014-па утвердила Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа транспортом общего пользования на территории города Комсомольска-на-Амуре на 2021-2026 годы.

С момента принятия Документа планирования по настоящее время в суды различных уровней поступило около 30 исковых заявлений от перевозчиков. Истцы требуют признать действия администрации города незаконными.

По состоянию на июнь 2022 года все исковые требования перевозчиков признаны необоснованными. Суды устанавливают, что оспариваемый нормативный правовой акт напрямую не создаёт каких-либо препятствий для предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок. Также суды приходят к выводу, что Документ планирования не противоречит федеральному законодательству или другим нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, не нарушает права и законные интересы административных истцов, в связи с чем правовые основания для удовлетворения исков отсутствуют.

Вместе с тем исковые заявления от перевозчиков продолжают поступать в суды.

По сообщению пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика