ВЕЛОСИПЕД ВЕРНУЛИ, ВОРА ОСУДИЛИ

А гражданин, взявший чужое, оказывается, имел условный срок.

Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор гражданину Г., 1998 года рождения, за открытое хищение чужого имущества. Будучи уроженцем Комсомольского района, он жил в нашем городе – без прописки, без работы и без жены. Зато с судимостью.

И вот однажды «гражданин Г., находясь на лестничной площадке, расположенной между первым и вторым этажами в подъезде № 1 дома № 14 по проспекту Мира в г. Комсомольске-на-Амуре, 09.08.2022  г. в дневное время похитил велосипед стоимостью 20 000 рублей, причинив значительный ущерб гражданину К.».

Будучи пойманным, мужчина полностью признал вину, указал места сбыта похищенного имущества, так что полиция даже смогла вернуть велосипед потерпевшему.

Суд при назначении  наказания учёл, что ранее гражданин Г. уже был приговорён к условному сроку за преступления против собственности, должных выводов для себя не сделал, продолжает совершать преступления, и полностью согласился с мнением гособвинителя о том, что сейчас придётся дать подсудимому реальный срок.

Гражданина Г. признали виновным по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и приговорили к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. С учётом не отбытой ранее части наказания срок составил два года.

По материалам прокуратуры Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика