Как наши в Питер съездили

В юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022), который проходил с 15 по 18 июня, принимала участие делегация Правительства Хабаровского края во главе с губернатором.

Наши вернулись не с пустыми руками. Кратко перечислим результаты.

1. Соглашение о сотрудничестве между Хабаровским краем и Агентством стратегических инициатив.

2. Договорённость с туроператором FUN&SUN о сотрудничестве в развитии межрегионального туризма за счёт запуска внутренних чартеров и уникальных программ.

3. Соглашение с Национальной системой платёжных карт о запуске в регионе проекта карты жителя «Муравьёв-Амурский». Карта будет банковской и скидочной одновременно, можно использовать как проездной в общественном транспорте, как медполис, СНИЛС и электронную подпись. Выпускать её будут на базе платёжной системы «Мир».

4. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Хабаровским краем и Москвой. Оно подразумевает ещё более тесное сотрудничество сторон в рамках масштабных программ импортозамещения и разворота логистических потоков на Восток. Особую роль в укреплении межрегиональных связей играет кооперация в области культуры и искусства. 5. Соглашение с Российским футбольным союзом. Согласно документу, в нашем регионе будет создаваться эффективная система управления подготовкой юных талантливых спортсменов. Всё это в рамках реализации нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» и общенациональной Стратегии развития футбола в России

Яндекс.Метрика