Короткой строкой

Зарплаты медикам

Минздрав подготовит предложения по изменению структуры оплаты труда медиков.

«В рамках работы над проектом федерального бюджета на 2023 год Минздравом будут подготовлены соответствующие предложения. Будем обсуждать их с заинтересованными ведомствами и профессиональным сообществом», – сказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он отметил, что указ президента об уровне оплаты труда медицинских работников выполняется, но структура оплаты труда медиков, работающих на ряде направлений оказания медицинской помощи, требует дополнительного внимания.

Прожекторы прочертят небо

В этом году Хабаровский край вновь присоединится к патриотической акции «Лучи Победы», которая проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

24 июня в 23.00 небо над Комсомольском осветят лучами прожекторов, похожих на те, что использовались в Москве 24 июня 1945 года – в день Парада Победы. Площадка акции будет расположена на мемориальном комплексе, перед началом пройдёт торжественный митинг. Акция впервые прошла в Севастополе в 2020 году, а теперь проводится ежегодно в городах-героях, а также городах воинской славы и трудовой доблести.

Кожаный мяч

В Хабаровске завершился краевой этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди мальчиков в возрасте 10-11 и 12-13 лет.

За победу боролись команды из Хабаровска и Комсомольска, а также из Амурского, Солнечного, Бикинского, Верхнебуреинского, Ванинского и имени Лазо районов. В категории 10-11 лет победил Хабаровск, на 2-м месте Комсомольск, на 3-м – Амурский район. Среди мальчиков 12-13 лет со счетом 4:0 победу праздновала команда Комсомольска-на-Амуре. 2-е место у Амурского района, 3-е – у Хабаровска. Победители в каждой группе примут участие в отборочных соревнованиях финального этапа, которые состоятся в г. Иваново (10-11 лет) и г. Волжский (12-13 лет).

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика