Закатайте их в асфальт

На одной из самых длинных городских улиц – Формовочной – завершена укладка асфальта.

Ул. Формовочная протяжённостью 4,7 км связывает п. Хапсоль с Хумминским шоссе и с центральной частью Комсомольска-на-Амуре, по ней ходят автобусы № 9 и № 109.

В асфальт её закатали к концу прошлой недели, осталось подсыпать обочины, оборудовать автобусную остановку и тротуар в районе двухэтажных домов. Приведение улицы в нормативное состояние идёт по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Всего в этом году в Комсомольске благодаря национальному проекту отремонтируют 19 объектов общей протяжённостью более 26 км.

Сегодня различные дорожные работы ведутся на 13 улицах. На пяти объектах из этого списка асфальт уже поменяли. В том числе на ул. 9-го Января, Северном шоссе, ул. Дзержинского (участок от пр. Интернационального до пр. Октябрьского), ул. Химической, ул. Лесной. Ещё на трёх улицах укладка асфальта выполнена на 65%. Полностью завершены работы и готовы к приёмке два объекта: пр. Октябрьский (на участке от ул. Комсомольской до пл. Ленина), пр. Октябрьский (на участке от ул. Дзержинского до набережной).

Яндекс.Метрика