Непростые игры на выезде

В минувшее воскресенье 19 июня обе команды СШОР № 2 в рамках очередного тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги сыграли на выезде в Благовещенске. По итогам у комсомольчан одна победа и одно поражение.

Первыми на поле вышли футболисты в возрасте до 16 лет. Сезон для них идёт неровно и порой непредсказуемо. Выездная игра получилась богатой на голы. Счёт открыли гости на седьмой минуте. Голом в ворота комсомольчан отметился Александр Коровин. Спустя 16 минут игроки СШОР № 2 сравняли счёт, но праздновали недолго. Уже спустя две минуты вновь Коровин вывел команду Благовещенска вперёд. Второй раз ничейным счёт стал на 30-й минуте матча. Руслан Тенежьян дал своей команде шанс отыграться. Комсомольчане попытались вырваться вперёд, и у них это получилось. Счёт 3:2 после гола Матвеева продержался до конца игры, пока в добавленное время вновь Александр Коровин не поразил ворота комсомольчн. Однако тут же ему ответил Руслан Тенежьян. По итогу этого матча СШОР № 2 одержала победу 3:4. Благодаря этому младший состав комсомольчан поднялся на 8-е из 12 мест турнирной таблицы, имея одинаковое количество очков с «Локомотивом», пока идущим седьмым за счёт победы в личной встрече.

Затем на поле вышла команда в возрасте до 17 лет. Перед своей пятой игрой сезона комсомольчане имели в активе две ничьи и две победы. Игра в Благовещенске не задалась для наших футболистов с самого начала. Первый гол в их ворота прилетел уже на второй минуте, затем последовало ещё три — на 18, 73 и 90-й. В ответ игроки СШОР № 22 не смогли ни разу поразить ворота соперника. Матч завершился со счётом 4:0. К слову, Савелий Полухин из команды хозяев, забивший в ворота комсомольчан второй мяч, является на данный момент одним из самых результативных игроков ЮФЛ. На его счету 17 забитых мячей. СШОР № 2 после поражения опустилась с третьего на шестое место в турнирной таблице.

Следующая игра с участием комсомольчан состоится на стадионе «Строитель» в эту субботу 25 июня. Их соперником станет лидер прошлого сезона — КСШОР из Владивостока. Начало игр в 12.00 и 15.30. Вход на матчи свободный.