Каждому домашнему животному нужен хозяин. А если такого нет, то его непременно нужно найти.

Не так давно повезло в жизни бездомной кошке по кличке Бусинка, она вдруг оказалась на выставке своих породистых собратьев, организованной клубом «Бастис». Там-то мурлыку и заприметили новые хозяева.

Ранее Бусинку нашли в подъезде волонтёры. Она была очень напуганной. Так кошка попала на передержку к волонтёру общественной организации «Вселенная Добра», где её привели в порядок и стерилизовали. Быстро найти кошке новый дом через соцсети, к сожалению, не получилось, вот Бусинку и повезли на выставку, где её и увидели нынешние хозяева. Кошка сразу им очень понравилась, потому что спокойная и ласковая. В этой семье уже есть кот, и Буся с ним подружилась.

 – Эта кошка – просто молодец, – рассказала Елена, новая хозяйка Бусинки. – Маленькая, аккуратная и очень красивая. Бусинка чистоплотная и игривая. Правда, иногда они так заигрываются с котом, что их даже приходится разнимать. К слову, это уже не первое наше приёмное животное. Долгое время у нас в семье жила собака, которую мы тоже приютили с улицы. К сожалению, не так давно она ушла из жизни. Думаю, что две кошки в данный момент – тоже не предел. Возможно, снова возьмём к себе собаку. Семья у нас дружная.

Как отметила хозяйка, специально новую питомицу они не искали. Просто кошачьи выставки регулярно посещают всей семьёй и на одной такой увидели свою красавицу.

– У породистых кошек с хозяевами обычно не бывает проблем, – продолжила Елена. – А вот бездомных животных сейчас много, и не каждое может найти свой дом. Для нас это уже не первый опыт. Наш котик тоже был подобран на улице. Ребёнок принёс его домой и сказал, что тот сидел и плакал на дороге. Решили оставить бедное животное и дать ему дом. Так котик попал к нам и прижился. Сейчас просто не представляем без него свою жизнь. Думаю, что если у людей есть возможность взять бездомное животное с улицы или из приюта, то почему бы этого не сделать. Оно ничем не хуже породистого, которое с документами и родословной. Брать бездомную кошку с выставки – большой плюс. Она ухожена и находится в нормальном виде. Кроме того, волонтёры всё о ней расскажут. Предусмотрен так называемый испытательный срок, который Бусинка хорошо прошла. Когда мы брали кошку, то уже знали о том, что она самостоятельная, стерилизована и приучена к лотку. Даже не сомневались, что проблем с Бусинкой не будет. Так и оказалось.

Семья Елены поддерживает и других бездомных животных. Ежемесячно она помогает приютам, которые периодически устраивают благотворительные сборы в зоомагазинах, кормами для кошек и собак.

К слову, Бусинка – далеко не первая кошка, которая нашла хозяев на выставке породистых животных. Подобные акции проводятся в Комсомольске регулярно. Очередная выставка кошек, к слову, запланирована на начало октября. Взять же животных в семью можно круглый год, для этого достаточно найти группу «Вселенная Добра» в социальных сетях.

Фото из архива «Вселенной Добра»

Яндекс.Метрика