БЫТОВОЕ ЗВЕРСТВО

Не в меру вспыльчивый житель Комсомольска осуждён за причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка.

«Абьюзер» – модное в наше время слово, обозначает не что иное, как человека, который пытается принудить, унизить, запугать, избить кого-то, с кем находится в регулярном и тесном контакте, это могут быть как супруг/а, парень или девушка, родитель или ребёнок. В отношениях такой человек демонстрирует разрушительный тип заботы, проще говоря, бывает жестоким, часто крайне жестоким.

В июле 2021 года комсомольчанин Зуев, находясь в посёлке Горный Солнечного района в гостях у своей знакомой, поссорился с ней. Обычная, казалось бы, бытовая ссора обернулась жестоким преступлением. Зуев внезапно рассвирепел, схватил за шею малолетнего сына знакомой и окунул его в таз с водой, после чего, подняв ребёнка, с силой швырнул его на деревянный настил.

В результате мальчик получил перелом руки.

Солнечный районный суд Хабаровского края действия абьюзера Зуева квалифицировал по п. «б» Ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённого в отношении малолетнего лица.

27.06.2022 суд, поддержав позицию государственного обвинения,  приговорил Зуева, согласно п. «б» Ч.2 ст.111 УК РФ, к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Солнечного района Хабаровского края. Приговор в законную силу не вступил.

Яндекс.Метрика