А ЕСЛИ НЕ БУДУТ БРАТЬ – ОТКЛЮЧИМ ГАЗ

Почти 300 абонентов Комсомольска-на-Амуре без договоров на техобслуживание газового оборудования могут отключить от газа.

В 1-м полугодии 2022 г. суд Комсомольска-на-Амуре удовлетворил почти 300 исковых заявлений АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в отношении абонентов, потребляющих природный газ без договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

Для обеспечения безопасности при использовании газа в быту собственник газифицированного жилого помещения обязан заключать со специализированной организацией договор на ежегодное ТО ВДГО/ВКГО и предоставить этот договор поставщику газа. В случае отсутствия договора «Газпром газораспределение Дальний Восток» имеет право приостановить подачу газа до заключения договора.

«Договор на ТО газового оборудования — не прихоть газовиков, а требование российского законодательства и элемент обеспечения безопасного использования оборудования. В то время, как некоторые абоненты уверены, что соблюдение законных требований – лишь пустая трата денег, статистика ЧП с газом свидетельствует, что отсутствие технического обслуживания газового оборудования и газопроводов может привести к печальным последствиям», — отметил директор Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Юрий Чайников.

В рамках профилактической работы газовики письменно уведомляют потребителей газа о необходимости заключить или перезаключить договор на ТО ВДГО/ ВКГО с любой специализированной организацией.

«Газпром газораспределение Дальний Восток» предоставляет своим клиентам возможность дистанционной подачи заявки на заключение договора на техобслуживание через сайт компании: gazdv.ru/mounting/

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

Яндекс.Метрика