КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Сирены в городе

20 июля в Комсомольске-на-Амуре пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения.

Это значит, что в 11.40 по всему городу сработают сирены и выносные акустические устройства систем оповещения с непрерывным звучанием. Власти просят жителей города соблюдать спокойствие: проверка плановая.

У соседей праздник

16 июля Солнечному району исполнилось 45 лет.

Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник и председатель городской Думы Владимир Гинзбург от имени всех комсомольчан поздравили соседей с юбилеем. Сегодня Солнечный район  один из наиболее стабильно развивающихся в крае. Здесь возрождается горнодобывающая и перерабатывающая промышленность, строятся дороги, мосты, линии электропередачи. Значительное внимание уделяется социальной сфере.

Новая дорога

Состоялось торжественное открытие автодороги «Обход Хабаровска».

В Хабаровском крае завершён один из самых крупномасштабных дорожных проектов: скоростная автомобильная дорога «Обход Хабаровска». Новая транспортная инфраструктура имеет протяжённость более 50 км с тремя мостами, 21 путепроводом и пятью транспортными развязками. Автострада свяжет пригороды краевой столицы с разными районами Хабаровска, минуя город. Позволит жителям южных районов края быстро, без пробок добираться до Хабаровского аэропорта, разгрузит транспортный поток в столице региона благодаря перенаправлению транзитного транспорта за пределы черты города.

Пресс-конференция губернатора

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв подведёт итоги двух лет работы в регионе.

В среду 20 июля глава региона проведёт пресс-конференцию, посвящённую основным направлениям социально-экономического развития, проектам и антикризисной работе. Прямую трансляцию пресс-конференции смотрите в эфире телеканалов «Россия-24», ИТА «Губерния», «6 ТВ», «Хабаровск», а также слушайте на радиостанции «Восток России». Начало в 19.00.

36 стобалльников

15 июля были подведены результаты резервных дней госэкзаменов, а 25 июля завершится приём документов в вузы. Пора подводить итоги экзаменационной кампании.  

210 учащихся в Хабаровском крае заработали на ЕГЭ баллы выше 95, из них 36 человек получили 39 стобалльных результатов.  Если сравнивать с другими регионами, то в соседнем Приморском крае  — 31 стобалльник, в Амурской области – 12, а, например, в Ленинградской области (по численности  населения  больше Хабаровского края) — 37 стобалльников, то есть результат сопоставим с нашим регионом.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика