РЕВАНШ ВЗЯТ

Во Владивостоке в прошедшие выходные состоялись матчи в рамках 12-го тура игр Юношеской футбольной лиги. Футболисты СШОР № 2 встретились с одним из лидеров турнира – местной КСШОР. Игры с приморцами нелегко даются комсомольчанам. Так вышло и на этот раз.

Матч между командами в возрасте до 16 лет получился очень результативным. В нём было забито восемь голов. К сожалению, шесть из них попали в ворота комсомольчан. На 20-й минуте игроки КСШОР открыли счёт, а спустя пять минут упрочили своё преимущество. На 30-й минуте матча приморцы вели уже со счётом 3:0. Правда, комсомольчане до конца первого тайма успели ответить сопернику. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу КСШОР. Во втором тайме, как и в первом, приморцы забили нашим футболистам ещё три гола, а игроки СШОР № 2 ответили всего один раз. Итог встречи – 6:2 в пользу КСШОР.

Старшие футболисты СШОР № 2 за три игры с КСШОР дважды уступили этой команде и один раз выиграли в рамках нынешнего турнира на своём поле с минимальным счётом 1:0. Приморцы хотели взять реванш, и у них это получилось. Правда, поразить ворота комсомольчан удалось только в конце второго тайма, на 78-й минуте. Игроки СШОР № 2 спасти ситуацию не успели. В итоге – поражение со счётом 1:0.

Поражения сказались на общих позициях обеих команд СШОР № 2 в сезоне. Команда в возрасте до 16 лет опустилась на 10-е место турнирной таблице и практически её замыкает. Бронзовые призёры прошлого сезона, комсомольская команда в возрасте до 17 лет, отдаляется от тройки призёров. Пока она на 5-м месте. Однако от 3-го, на котором расположился «Сахалин», нашу команду отделяют весомые семь очков, а от лидирующего ФК «Благовещенск» и вовсе 14 очков. В спину комсомольчанам дышат «СКА-Хабаровск» и «Бурятия». У этих команд на одно очко меньше, чем у СШОР № 2, но и по одной игре в запасе.

Следующая игра ожидает комсомольчан вновь на выезде — в воскресенье 7 августа. Соперником станет «Локомотив» из Уссурийска. На данный момент эта команда занимает шестое место с таким же количеством очков, что и у СШОР № 2. Недавно она одержала победу над занимающим 3-е место «Сахалином».