АЛЬБИНА ПРОСЛАВИЛАСЬ МУЛЬТИКАМИ

Школьница из Комсомольска-на-Амуре стала призёром Национального чемпионата ArtMasters Junior-2022.

В Москве подвели итоги Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters Junior-2022 среди юниоров (14-17 лет), сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края. В числе победителей – школьница из Комсомольска-на-Амуре Альбина Крючкова, которая заняла 2-е место в компетенции художник-аниматор.

Конкурс проводился по 10 компетенциям: «Гейм-дизайнер», «Художник-аниматор», «Клипмейкер», «Видеомонтажёр», «Звукорежиссёр кино и медиа», «Композитор популярной музыки», «Видеооператор», «3D-дизайнер», «Сценарист», «Веб-дизайнер».

Заявки на участие подали 4 360 юниоров. В финале принимали участие 100 конкурсантов из 44 городов России. Финалисты были разделены на команды, которые сделали музыкальный клип и кросс-медийный проект «Анимационный фильм», при этом были созданы три сопутствующих продукта – прототип компьютерной игры, 3D-модель персонажа и прототип веб-сайта, необходимые для продвижения проекта.

– Я узнала о конкурсе и решила принять участие в апреле этого года, когда мне удалось попасть на региональный конкурс анимации в краевом детском центре «Созвездие». На ArtMasters Junior-2022 больше всего запомнился опыт создания мультфильма. Было очень интересно, сложно, но познавательно работать в команде. Узнала все нюансы не только своей работы, но и других ребят: звукорежиссёра, композитора, сценариста, дизайнеров. Также понравилась экскурсия на студии «Союзмультфильм» и «Пилот». Пока мне предстоит ещё узнать, как я могу использовать сертификат, но в мыслях потратить его на приобретение техники и образовательных курсов, – поделилась впечатлениями Альбина Крючкова.

В качестве призов финалисты получили целевые денежные сертификаты на приобретение профессионального оборудования, создание собственного проекта или оплаты обучения, а также ценные призы в рамках партнёрской программы проекта. 50 финалистов также стали обладателями путёвок на специальную творческую смену в международном детском центре «Артек».

Подготовил Владимир СЕМЁНОВ

Яндекс.Метрика