БОКСЁРЫ ПЕРЕЕДУТ ВО ДВОРЕЦ

В новом Центре единоборств в Комсомольске-на-Амуре будет открыто отделение бокса.

12 августа, находясь с рабочим визитом в Москве, губернатор Михаил Дегтярёв встретился с президентом Международной ассоциации бокса (AIBA) Умаром Кремлевым по вопросу популяризация спорта в нашем регионе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и краевого правительства, глава Хабаровского края и руководитель AIBA, первый вице-президент Европейской конфедерации бокса (EUBC), член исполнительного комитета Федерации бокса России обсудили развитие этого вида единоборств на Дальнем Востоке. Среди первоочередных совместных задач – организация и проведение на территории региона крупных спортивных мероприятий различного уровня и успешная работа детско-юношеских спортивных школ.

— В настоящее время отделение бокса уже функционирует в Краевом центре единоборств в Хабаровске. Ещё одно будет открыто в новом Центре единоборств в Комсомольске-на-Амуре, — поделился ближайшими планами Михаил Дегтярёв.

Также, добавил губернатор, региональные власти взяли шефство над секцией бокса в городе Дебальцево ДНР, действующей на базе республиканской ДЮШОР. Здесь с юными спортсменами занимается известный донецкий тренер-преподаватель Роман Кукса.

Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика