СКОРО НОВЫЙ ГОД. ДА, НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ

Нам с вами, конечно, рано закупать продукты на праздничный стол и готовить подарки. А вот администрации города уже пора задуматься, какой будет главная ёлка Комсомольска в предстоящие новогодние праздники. Она и задумалась.

Глава города Александр Жорник провёл совещание, где рассматривались вопросы обустройства новогоднего городка-2023, и рассказал о принятых решениях в своём телеграм-канале «Жорник-на-Амуре».

В частности он пишет: «В прошлом году мы впервые установили главную городскую новогоднюю ёлку и сказочный городок на площади перед драмтеатром. По этому поводу среди горожан было много споров, но всё же, как показал проведённый в социальных сетях в конце зимы опрос, подавляющее большинство его участников — более 70% — высказались положительно о новом месте и о самом городке.

Были и замечания, и предложения, которые я обещал учесть. Прежде всего они касались наполняемости городка и организации пункта обогрева.

На совещании решили:

1. Новогодняя ёлка и городок снова будут на театральной площади.

2. В новогоднем городе будет сохранены все элементы, которые были в прошлом году, будет и самый большой открытый каток.

3. Дополнительно будут установлены световые качели — балансиры с интерактивными светящимися секциями. Закупка их уже осуществляется.

4. Будет установлен пункт обогрева в виде юрты диаметром 9 метров и площадью 65 кв.м. По приобретению юрты сейчас идут переговоры.

5. Предприниматели города могут направлять свои предложения о работе на территории новогоднего городка.

6. Строительство новогоднего городка будет завершено в начале 20-х чисел декабря, чтобы горожане могли как можно раньше ощутить приближение новогодних праздников.

Ещё стоит отметить, что если несколько последних лет для финансирования обустройства городка нам приходилось залазить в бюджет следующего года, то в этом году такого не будет, всё будет оплачено за счёт средств этого года. Сделаем всё необходимое, чтобы главная городская ёлка и новогодний городок принесли много радости комсомольчанам».

Яндекс.Метрика