ДВОР, СДАВАЙСЯ!

В 17 дворах Комсомольска устанавливают детское и спортивное оборудование. Один из них уже почти готов к сдаче.

Большая часть оборудования уже доставлена в город, сообщает пресс-служба администрации Комсомольска. По состоянию на понедельник 15 августа подрядные организации ведут его установку в 17 дворах. На остальных ведётся подготовка к монтажу.

Напомним, по федеральной программе «1000 дворов» в этом году в Комсомольске-на-Амуре будет отремонтировано 60 дворовых территорий. Причём в каждой из них будет установлено детское и спортивное оборудование. Все запланированные работы по приведению дворов в порядок по плану должны быть завершены к 1 ноября.

Сейчас строительно-монтажные работы идут на всех 60 дворах. Из них на 16 запланированные работы выполнены более чем наполовину. На 40 дворовых территориях благоустройство сделано на 50%. На четырёх дворах подрядчики пока отстают и выполнили свою работу на 30%. Каждый из этих случаев находится на особом контроле управления ЖКХ муниципалитета.

А первым в этом году, похоже, будет сдан большой двор между улицами Кирова, Пионерской и Орджоникидзе. Мэр города в ходе очередной инспекции по ремонтируемым объектам отметил: «Здесь завершается укладка брусчатки, начали асфальтировать, приступили к установке детского и спортивного оборудования, прокладывают кабель наружного освещения. Чуть позже на игровой площадке будет уложено специальное резиновое покрытие. Будет и озеленение».

Непостоянство погоды мешает подрядчикам, но они работают интенсивно и без выходных. И если не сбавят темпов и не помешают дожди, то к концу текущей недели здесь уже будет всё готово.

Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика