ЛЕТНИЙ ХОККЕЙ

Хоккейный матч между командами «Полиметалл» из Амурска и «Легион» из Комсомольска состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Дзержинского. Встречу посвятили Дню физкультурника, который отмечался 13 августа.

Первыми открыли счёт комсомольчане, однако гости уже очень скоро его сравняли. Затем команды вновь «обменялись» шайбами, и счёт стал 2:2. Причём вторую шайбу в свои ворота буквально «привёз» голкипер «Легиона». Желая предотвратить атаку соперника, он выехал практически на середину поля, после чего игрок «Полиметалла» обвёл его и забросил шайбу в пустые ворота. Некоторые зрители в шутку даже заметили, что вратарь, видимо, решил вернуть интригу в матч.

Получив вторую шайбу в свои ворота, игроки «Легиона» стали активно атаковать ворота гостей. И это дало свои плоды. Второй период завершился в пользу комсомольчан — 4:2. В третьем гости пытались спасти ситуацию, однако смогли забить в ворота соперника лишь одну шайбу. «Легион» же ещё дважды поразил ворота амурчан, окончательно укрепив своё преимущество. Итоговый счёт встречи — 6:3 в пользу «Легиона».

 – С «Легионом» мы систематически проводим товарищеские матчи, — отметил Владимир Дудин, капитан команды «Полиметалл». – Правда, победить комсомольчан никак не получается. Тем не менее в матче показываем все сильные стороны, которые отработали на тренировках.

В «Легионе» половина участников команды играет «с нуля». Это стало возможным после появления в Комсомольске и Амурске новых спортивных комплексов с ледовыми аренами.

– В перспективе хотим, чтобы в «Легионе» было две команды, — отметил Семён Черкай, капитан комсомольской команды. – В первой будут играть новички, а во второй – более опытные игроки. Так у них появится возможность расти в своём мастерстве. Хочется, чтобы хоккей в городе развивался.

После матча команды пробили по серии буллитов. После пяти ударов счёт был 1:1. Тогда игроки стали бить до первого попадания в ворота. Тут вновь отличились комсомольчане, забросив победный буллит первыми.

Светлана СЕДЫХ. Фото автора

Яндекс.Метрика