Кто пришёл – остаётся здесь надолго

На прошлой неделе подведены итоги 31-й Открытой межрайонной спартакиады среди людей социальной сферы, которая проводилась с 8 июня по 24 августа 2022 года.

Соревнования уже много лет организует Хабаровская единая краевая социальная общественная организация «Надежда» среди пенсионеров и людей с инвалидностью. В 31-й спартакиаде участвовали пять команд: одна из Комсомольского района, остальные из города Юности – всего 18 человек.

В командном зачёте 12-й сезон подряд победила «Виктория» (Комсомольский район), причём капитан команды Наталья Мажукина впервые за всю историю этих мероприятий стала абсолютным победителем игры «Городки», выиграв на всех 25 этапах, а также была лучшей в номинации «Магистр игры» в «Шашках» среди женщин. Её супруг Евгений Мажукин также отличился: абсолютный победитель по настольным играм.

На втором месте «Солнышко» из Комплексного центра социального обслуживания населения. Дебютант команды Игорь Буяновер стал абсолютным победителем по «Шахматам», выиграв все 19 этапов, и победителем в номинации «Магистр игры» в соревнованиях по «Стрельбе из лука» у мужчин. О себе Игорь Владимирович рассказал, что в спартакиаде участвует лишь недавно, а привёл его сюда сын Дмитрий, инвалид второй группы. И с первого же мероприятия понравилась царящая в «Надежде» дружеская атмосфера.

Капитан команды «Солнышко» Людмила Виноградова, напротив, участвует в спартакиадах почти с момента основания ХЕКСОО «Надежда». Ещё в начале 2008 года в центре социального обслуживания населения ей подсказали, что есть такая организация, и предложили сходить на её мероприятия. Пришла – а там «Поле чудес» проводят. Понравилось, она и осталась, до сих пор участвует во всех культурно-досуговых делах и спартакиадах. С новыми друзьями успела и по другим городам поездить на соревнования. На соревнованиях Людмила Сергеевна в очередной раз заявила о себе хорошими результатами, став победителем в номинации «Магистр игры» в соревнованиях по «Настольным видам спорта» и «НВС» (игры в кости) у женщин.

Почётную «бронзу» взяла «Дружба» из Кванториума. Выступавший за неё Дмитрий Буяновер – абсолютный победитель в «Шашках» у мужчин «Магистр игры» по «НВС» (игра в кости).

Торжественное награждение состоялось 26 августа в здании ДОСААФ при поддержке «ТРАКТ-ДВ». Всем участникам предоставлялись призы от генеральных партнёров: Компании «Баджал», ООО «Дальавтотранс», сети магазинов «МaСar», сети магазинов «ХОТУ-АС» и ООО ТД «Транссервис». Награды победителям, призёрам и участникам предоставил Отдел по молодёжной политике и спорту администрации Комсомольского района. Денежные премии призёрам и победителям в различных номинациях предоставил официальный спонсор ООО «НАВИСТАР».

По итогам спартакиады все участники побывали на экскурсиях в Амурском дендрариуме и Амурских теплицах от ИП Канышева А.П.

Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото из архива ХЕКСОО «Надежда»

Яндекс.Метрика