МОСКОВСКИЕ ЗВЁЗДЫ В КОМСОМОЛЬСКЕ

Уже во второй раз фестиваль «Амурская осень» посетил Комсомольск. Этот год для мероприятия очень важный: «Амурской осени» исполнилось 20 лет.

В программу юбилейного фестиваля вошёл гала-концерт с участием звёзд эстрады, театра и кино, а также четыре спектакля.

Открыла «Амурскую осень» комедия «А как вы изволите поживать?», сюжет которой основан на двух водевилях Антона Павловича Чехова «Медведь» и «Предложение». Действие их первоначально происходило в разных местах, но ближе к концу повествования сплелось воедино, сделав героев, находившихся на одной сцене, добрыми соседями. По ходу пьесы актёры не раз обращались к зрителям в зале, а актриса Оксана Сташенко даже угостила сидевших в первых рядах конфетами, предусмотрительно попросив не шелестеть фантиками.

В гала-концерте фестиваля зрители услышали песни из известных советских фильмов, а также хиты советской и российской эстрады. На сцене выступили как молодые актёры, так и представители старшего поколения. Звезда сериала «Кармелита» Алеса Качер призналась, что Комсомольск ассоциируется у неё с романтикой.

– Думаю, что этот город очень романтичный, – предположила Алеса Качер. – Ведь уже в его названии содержится слово «Амур». Это не только река, но и бог любви. Я каждому из вас желаю этого чувства в сердце.

Заслуженная артистка России Ольга Хохлова вспомнила, как в детстве смотрела в выключенный экран телевизора и мечтала об актёрской профессии. Годы спустя её мечта исполнилась. В её фильмографии более ста работ в фильмах и сериалах, среди которых «Папины дочки», «Счастливы вместе», «Кадетство», «Каменская», «Братья Карамазовы» и другие.

– Меня так объявили, что уже можно ничего не петь и не танцевать, – пошутила Ольга Хохлова. Но я, как истинная артистка, должна вас порадовать. Я приехала к вам как вестник кинофестиваля «Амурская осень». Актрисой я мечтала стать с детства, и моя мечта сбылась. Не знаю, помогли ли этому басня Ивана Андреевича Крылова, которую я прочла наизусть при поступлении в театральный вуз, или «Цыганочка», спетая мной разными голосами. Для концерта я подготовила песни, которые вы все прекрасно знаете. Мне могут подпевать не только девочки, но и мальчики, сидящие в зрительном зале.

В программе гала-концерта прозвучали песни из знаменитых фильмов «Служебный роман», «Бриллиантовая рука», «Весна на Заречной улице», «Земля Санникова» и других. На сцене Драматического театра выступили актёры Пауль Орлянский, Алина Балахонова, Ольга Щёголь, Иван Латушко и другие. Старшее поколение представили актёры Аристарх Ливанов и Александр Пашутин. Последний пошутил над дорогами России, назвав их «хорошими». В качестве одной из таких он привёл в пример трассу из Хабаровска в Комсомольск.

Закрыла гала-концерт фестиваля звезда эстрады  начала 90 годов Ирина Шведова, исполнившая один из своих хитов.

Завершится «Амурская осень» в Комсомольске в воскресенье, 18 сентября, спектаклем «Ночь её откровений» с Лизой Арзамасовой и Игорем Лифановым.

Фото автора

Яндекс.Метрика