ЛЮБИТЕЛИ «СОВЕРШАТЬ НАЕЗД ОПРОКИДЫВАНИЕ»

Пресс-служба ГИБДД города сообщила о дорожных авариях за прошедшую неделю с 12 по 18 сентября.

Всего было зарегистрировано 45 ДТП, в них погибли два человека и ещё четверо получили травмы.

В понедельник (12 сентября) ночью 21-летняя девушка летела на седане «Тойота Белта» по улице Павловского и в районе дома № 3 улицы Металлургов не справилась с управлением. Машину вынесло на обочину и опрокинуло. Гражданка отделалась незначительной травмой.

На следующее утро 39-летний  водитель ехал на «Тойоте Виц» по Магистральному шоссе в сторону улицы Дикопольцева и возле дома № 41 по Магистральному шоссе врезался в ехавшую навстречу «Хонду Ашэрви», за рулём которой была 29-летняя женщина. «Хонду» отбросило на стоявшую рядом «Тойоту Марк 2». В результате столкновения оба водителя получили незначительные травмы, им назначено амбулаторное лечение.

17 сентября в девять вечера «Тойта Спринтер Кариб» неслась по Северному шоссе по направлению из города. В районе посёлка Попова её «неустановленный водитель» не справился с управлением, машина вылетела с трассы, протаранила дерево и «совершила опрокидывание». В салоне был ещё «неустановленный пассажир». Оба погибли до приезда скорой помощи. Причины происшествия устанавливаются, проводится проверка.

18 сентября около шести вечера 42-летний водитель ехал на «Хонде Торнео» по улице Химической и добравшись до перекрёстка с Вокзальной, повернул налево по зелёному сигналу светофора. И в районе Вокзальной, 72 ему под колёса попала 41-летняя женщина, пересекавшая улицу по регулируемому пешеходному переходу. О пострадавших не сообщается.

Ещё один случай произошёл в понедельник 19 сентября посреди ночи. Снова «Tойота Спринтер Кариб», только уже на Комсомольском шоссе. За рулём 20-летний водитель, в салоне четверо несовершеннолетних, которые не пристёгнуты ремнями безопасности. Водитель везёт их в направлении Старой площадки, возле дома № 93 по Комшоссе съезжает с трассы, «совершает наезд на препятствие (дерево) и совершает опрокидывание». В результате взрослых и четверо несовершеннолетних травмированы.

Всего за прошедшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 566 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:

—  12 водителей в состоянии опьянения;

— восемь отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования;

— 13 водителей, не имеющих  права управления транспортным средством;

— 58 водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре»;

— 66 пешеходов, нарушивших правила перехода проезжей части;

— 17 случаев неиспользования ремней безопасности;

— 10 случаев перевозки детей вне удерживающих устройств.

За грубые нарушения ПДД арестовано пять водителей; задержано и помещено на специально охраняемые стоянки 32 транспортных средств; по статье 20.25 за неуплату штрафов в установленный срок выявлено  24 фактов.

Подготовили Евгений СИДОРОВ и Андрей МЕЛЬНИКОВ по сообщениям пресс-служб городской полиции и ГИБДД, а также прокуратуры Хабаровского края

Яндекс.Метрика