ПО 10 МИЛЛИОНОВ НА СКВЕР

В 2023 году на благоустройство пяти общественных пространств, которые выбрали комсомольчане в ходе интернет-голосования, город получит 52 миллиона рублей.

Об этом сообщил глава города Александр Жорник в своём телеграм-канале и там же опубликовал дизайн-проекты будущих мест для отдыха.

Список общественных территорий (в порядке убывания количества отданных за них голосов) выглядит так:

Зона семейного отдыха и развлечений в парке культуры и отдыха им Ю.А. Гагарина (1818 голосов).

Площадь им Ю.А. Гагарина по Советской улице (1491).

Территория в районе школы № 3 со стороны Московского проспекта (1186).

Территория в районе школ № 23 и № 6, детсада № 11 от  Вокзальной улицы (1115).

Территория в микрорайоне Дружба (1055).

Дизайн-проекты глава города утвердил на позапрошлой неделе. Те из них, которые подразумевают благоустройство в жилмассивах (а это все, кроме территорий, подшефных КнААЗу), согласованы с председателями ТОС и советов многоквартирных домов.

– Мы постарались учесть все предложения и замечания, но, конечно, в рамках имеющихся средств. Их нам обещают выделить в следующем году около 52 млн рублей, – пишет Александр Жорник. – Сейчас специалисты Управления дорожной деятельности обсчитывают каждый дизайн-проект. До декабря будут проведены аукционы по определению подрядчиков, которые весной 2023 года займутся благоустройством этих территорий.

Напомним, интернет-голосование за места для прогулок и отдыха, которые следует благоустроить в 2023 году за деньги федерального бюджета на условиях софинансирования из бюджета города, проводилось с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Участие приняли  13 471 житель Комсомольска.

Тимофей КОЧЕМАСОВ. Фото из телеграм-канала «Жорник-на-Амуре»

Яндекс.Метрика