О ДЕНЬГАХ, ДВОРАХ И ДОЛГОПЛАНЕ

Из примерно 4,3 миллиарда рублей доходов городского бюджета в первом полугодии 2022 года три четверти составляют межбюджетные трансферты.

14 сентября прошло очередное заседание постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитию Комсомольской-на-Амуре городской Думы. На нём депутаты обсудили отчёт об исполнении местного бюджета за первое полугодие 2022 года.

За шесть месяцев текущего года доходы составили 4 289 000 000 рублей, из них налоговые и неналоговые поступления – 1 233 000 000 рублей, а 3 075 000 000 рублей – это межбюджетные трансферты. Расходы города составили 4 483 000 000 рублей.

Народные избранники обсудили и вопрос реализации государственной программы «1000 дворов», которая была инициирована Правительством Российской Федерации, полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. В этом году городу Юности выделено более 424 миллиона рублей на приведение в порядок 60 дворов и установку в каждом из них детского и спортивного оборудования.

На сегодняшний день закончен ремонт одной дворовой территории. В октябре основной объём работ по асфальтированию и подготовке площадок для установки детского и спортивного оборудования будет завершен. До 10 октября будет закончена высадка зелёных насаждений.

О выполнении комплекса кадастровых работ рассказал депутатам заместитель главы администрации города – руководитель Управления архитектуры и градостроительства Сергей Запорожский. В этом году в границах квартала, ограниченного улицами Орехова, Советской, проспектами Победы и Московским, был осуществлён кадастровый учёт 18 земельных участков. По результатам проведения работ составлен план-карта кадастровой территории, который внесён в Росреестр.

Парламентарии заслушали информацию председателя контрольно-счётной палаты о проведённых проверках в первом полугодии 2022 года. За отчётный период проверены отдел культуры муниципалитета и подведомственные ему восемь учреждений культуры по вопросу предоставления льготного проезда сотрудникам к месту проведения отпуска. Выявленные в ходе проверки нарушения были устранены. Также по результатам предписаний проведены четыре проверки двух детских садов, муниципальных предприятий  «Спецавтохозяйство» и Тепловые сети. Выявленные ранее нарушения устранены. Продолжается проверка МУП СККО. Контрольно-счётной палатой Комсомольска выполнены все запланированные контрольные мероприятия.

Также члены постоянной комиссии были проинформированы о ходе реализации Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города Комсомольска-на-Амуре.

Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика