РЕМОНТ ТИХИМИ ТЕМПАМИ

В городском приюте для животных «Зооспас» продолжается подготовка к зиме. На улице хотя и похолодало, но лютые морозы ещё впереди. Их некоторые постояльцы приюта встретят в отремонтированных вольерах.

Как рассказала руководитель «Зооспаса» Елена Асташова, на двух больших вольерах удалось покрыть крыши. Внутри поменяли полы и постелили новый линолеум. Кроме того, покрасили стены и заделали все места, где были течи. Работы по обустройству ещё продолжаются. В настоящее время нужно завершить ремонт системы отопления, осталось поставить несколько батарей. На всё, по словам Елены Николаевны, просто не хватает времени и сил.

— Актуальной остаётся проблема с сеном, — подчеркнула Елена Асташова. – Его используем для подстилок животным в будках. Имеющегося на сегодняшний день сена очень мало. Придётся покупать ещё, так как приобрели всего одну треть от того, что нужно. Это примерно восемь или девять рулонов. Стоят они не одну тысячу рублей. Ведь животных у нас много, а зима, как таковая, ещё не наступила.

Как отмечает Елена Асташова, с наступлением холодов увеличилось число новых постояльцев приюта. Только за минувшие выходные их поступило сразу шестеро. Это довольно много для двух дней.

— Мне кажется, Комсомольск — один из немногих городов в стране, где почти каждый день сбивают или травят собак, — подчеркнула Асташова. – В настоящее время у нас в приюте уже живут около 160 животных, а впереди самые холодные зимние месяцы. Скорее всего, число постояльцев увеличится.

Помощь приюту можно оказать, связавшись с волонтёрами через социальные сети. Там же можно узнать о том, в чём на данный момент нуждаются животные.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото приюта для животных «Зооспас»

Яндекс.Метрика