МАТЧИ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Команды СШОР №2 в минувшее воскресенье 18 сентября приняли на своём поле соперников из Благовещенска. Оба матча получились весьма непростыми.

Ситуация с командами из Благовещенска сложилась в юношеской футбольной лиге весьма интересная. Младшая команда в возрасте до 16 лет является аутсайдером в своей группе, старшая же — без одной игры победителем и уверенным лидером.

В первой игре Руслан Танежьян уже на третьей минуте пробил пенальти в ворота соперника, и СШОР №2 повела в счёте. Казалось бы, впереди в матче ещё много голов, однако был всего один, и тот в ворота комсомольчан. На 43-й минуте гости сравняли счёт. Спустя несколько минут после грубого фола один из игроков команды Благовещенска получил красную карточку и был удалён с поля. Однако ни полчаса игрового времени, ни нахождение на поле в большинстве не помогло СШОР №2 победить противника. Итоговый счёт матча так и остался 1:1. Однако ничья всё-таки благоприятно отразилась на положении комсомольчан в турнирной таблице. С десятого места они поднялись на девятое, оставив позади «Белогорец». Лидирует «Сахалин», у которого 47 очков. У комсомольчан пока только 12.

Очень непростой обещала быть встреча старших команд в возрасте до 17 лет. ФК «Благовещенск» в 15 играх одержал 14 побед, в том числе  разгромив комсомольчан на своём поле со счётом 4:0. Однако подопечные Антона Бегезы не собирались сдаваться. Игра получилась очень динамичной, боевой, со множеством моментов. Не раз комсомольчане могли забить, но мяч пролетал в опасной близости от ворот. Зрители отмечали, что, играя так в прошедших ранее не совсем удачно встречах с «Бурятией» или «Читой»,  игроки СШОР №2 не потерпели бы поражений. Гости были сильны и хорошо контролировали мяч. Тринадцатая минута первого тайма стала для хозяев по-настоящему несчастливой. Игрок «Благовещенска» Иван Каноненко забил первый гол в ворота комсомольчан. Уже в дополнительные три минуты Максим Попов укрепил преимущество гостей. СШОР №2, уступив сопернику в этом матче, показала хороший футбол, за что получила много слов благодарности от зрителей. После поражения СШОР №2 опустилась в турнирной таблице на седьмую строку. Для победы в турнире ей нужно набрать всего три очка. Это может произойти уже 25 сентября в мачте с «Локомотивом».

Команды СШОР №2 также могут на следующей неделе улучшить своё положение в турнирной таблице. Их следующими соперниками станут игроки команды РССШФ из Якутии, расположившиеся в хвосте турнирной таблицы. Матчи состоятся на выезде в субботу 24 сентября.