СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ «КОЛЫМСКАЯ-ДВ» РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

Нам часто задают вопрос: «Что случилось с любимой компанией «Колымская»?»

 Хорошо известно, что компания «Колымская» уже более тридцати лет добросовестно выполняет свои обязательства перед своими клиентами на территории России, и в Комсомольске-на-Амуре в частности. 

Программы компании, обеспечивающие сохранность семейного бюджета в случае потери здоровья и жизни человека, востребованы уже несколькими поколениями комсомольчан. Поэтому мы не можем оставить без внимания события последнего года и задаём вопрос о планах развития компании «Колымская»  руководителю подразделения в г. Комсомольске-на-Амуре Татьяне Владимировне ЧЕРЕПАНОВОЙ.

— Сразу спешу успокоить читателей газеты – компания «Колымская» стабильно работает, выполняет все свои обязательства. Договоры, заключённые с жителями нашего города, исполняются в полном объёме. Каждый день к нам поступают положительные отзывы о нашей работе, как по старым, так и по новым договорам оказания услуг.

Действительно, летом 2021 года у нас произошли некоторые изменения. Связано это было с внутренней реорганизацией компании. Так случилось, что по ряду обстоятельств компания была вынуждена уйти со страхового рынка. В октябре 2021 года АО «Страховая компания «Колымская» отказалась от ведения страховой деятельности и как следствие — отказалась от лицензии на эту деятельность. Это обычная формальная процедура, которую требует законодательство.

Надо сказать, что, несмотря на сложности переходного периода, мы ни на один день не прекращали помогать нашим клиентам, оказывали им услуги по ритуальным договорам, программам от несчастного случая, от укусов клеща и т.д.

Работники компании, штатные сотрудники и агенты провели в этот период колоссальную работу. Обзванивали клиентов, приглашали их в офис, объясняли ситуацию, сложившуюся на тот момент на рынке страхования. Каждому клиенту предлагали альтернативные варианты дальнейшего сотрудничества с ООО «Сервисная компания «Колымская-ДВ». Эта компания работает уже более двух лет и занимается заключением  прижизненных договоров на оказание услуг по погребению. И именно она взяла на себя функцию продолжения этого деликатного направления – организация оказания ритуальных услуг клиентам. С гордостью могу сказать,  что в этот непростой период мы смогли сохранить 97 % наших клиентов, а также свой коллектив и даже открыли новые рабочие места.

— Как же обстоят дела сейчас?

— Хочу поделиться большой радостью — наконец-то Комсомольское подразделение СК «Колымская-ДВ» переехало в собственное помещение. И теперь мы не зависим от настроения арендодателей. С ноября 2021 года мы распахнули двери для наших любимых постоянных и новых клиентов по адресу: ул. Красногвардейская, 36.

—А в сегодняшних реалиях экономической нестабильности ваши услуги востребованы?

— Именно сейчас как никогда данные программы важны для каждой семьи. В наш офис постоянно приходят люди с печальными известиями об уходе из жизни и пожилых, и молодых людей. И в теперешней экономической ситуации им было бы крайне затруднительно быстро найти крупную сумму, необходимую для проводов близкого человека в последний путь. Однако то, что у них есть договор с СК «Колымской-ДВ», является большой поддержкой для семьи и снимает с плеч родственников множество проблем.

В целом по компании на сегодняшний день заключено более 100 000 договоров, действующих бессрочно. А это 100 000 семей, которые спокойны за своё будущее. Им не страшны инфляция и рост цен, потому что СК «Колымская-ДВ» оказывает услуги по ценам, действующим на день заключения договора. Они уверены в том, что их детям и родственникам не придётся при наступлении скорбного события искать деньги, брать кредиты. Ведь всё необходимое было подготовлено заранее. Своевременно оформленный договор – это гарантия проведения достойного и качественного обряда прощания в соответствии с волеизъявлением клиента. Своевременно оформленный договор – это проявление любви и заботы о своих близких, о своей семье.

СК «Колымская-ДВ» планирует и дальше развиваться: мы уже сейчас предлагаем новые варианты программ, улучшаем уже имеющиеся, расширяем сферу социальных услуг, занимаемся благотворительностью и участвуем в социальных проектах.

Все 30 лет мы являемся верным помощником для тех, кто к нам обращается. С нами люди преодолевают трудности, добиваются своих целей, закладывают прочный фундамент для будущего. И тому немало примеров и жизненных ситуаций в истории нашей компании.

— Татьяна Владимировна, тема защиты семейного бюджета, которую мы сегодня вкратце затронули, — одна из самых главных в жизни любого человека. Предлагаю продолжить её в самое ближайшее время.

—  Действительно, тема важная для всех, кто заботится о себе и своих близких, кто финансово грамотный человек. Мы приглашаем жителей города в наш офис по адресу: ул. Красногвардейская, 36, для бесплатной социальной консультации по нашим программам. Так же мы приготовили подарки для тех, кто заключит договор в сентябре и октябре.Мы открыты и ждём вас с понедельника по субботу. Наши телефоны остались прежними, ваши вопросы вы  можете задавать по тел.: 8 (4217) 57-31-51 или 55-30-30.

Яндекс.Метрика