КОНТАКТНЫЕ БЕЛКИ

В зооцентре «Питон» у белок с недавних пор появилось просторное помещение. Рыжие красавицы переехали в большой вольер, где раньше много лет жила медведица Шурочка. Пока в новом вольере пять белок.  

Все животные прибыли из Подмосковья. В будущем к ним приедут соседи из Екатеринбурга. В планах у руководства зооцентра «Питон» сделать беличий вольер контактным по аналогии с работающим на территории учреждения мини-зоопарком.

 – Мы бы очень хотели, чтобы люди заходили внутрь беличьего вольера и общались с животными, как это делается в контактном зоопарке, — рассказали в зооцентре «Питон». – Пока наши питомцы ещё привыкают к посетителям. Те же, в свою очередь, задерживаются у вольера, чтобы понаблюдать за рыжими проказницами. Как только белки полностью адаптируются к новому месту жительства, к ним в вольер начнут запускать посетителей.

Пока же наблюдать за озорницами можно через стекло. У белок в вольере установлено колесо, в котором они часто любят побегать. Вместе с белками в новом вольерном комплексе всё лето прожил капибара – травоядное животное, очень напоминающее по внешнему виду большую морскую свинку. Животные хорошо ладили друг с другом. С наступлением холодов капибара переехал в тёплое помещение в зооцентре. К своим соседкам это животное вернётся уже следующей весной.

Христина МАСЛИЧЕНКО. Фото автора

Яндекс.Метрика