РЕМОНТ В ДВА ЭТАПА

 Интернациональный проспект на данный момент является одной из проблемных дорог Комсомольска. Автолюбители города уже больше двух лет ждут ремонта одного из самых разбитых отрезков в районе магазина «Океан». Частично его отремонтируют в этом году.

Часть Интернационального проспекта, от пр. Ленина до Комсомольской улицы, попал в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако ремонт зависел от завершения работ по прокладке трубопровода, которые ведутся в городе уже не первый год. Они затянулись, а соответственно, сдвинулись и сроки ремонта Интернационального. В полном объёме участок сделать в этом году уже не успеют. Однако автолюбителям не стоит волноваться. Проехать по Интернациональному они смогут.

 – Не успеют доделать примерно 50-70 метров до проспекта Ленина, — объяснили в администрации Комсомольска. – Там ещё идут работы по прокладыванию водопровода.

Участок, который не успеют доделать нынче, заасфальтируют уже в следующем году. Однако проезд по нему будет обеспечен. Пока же отремонтируют участок дороги до Комсомольской, в том числе и перекрёсток с этой улицей.

Остальные отрезки Интернационального проспекта ожидают ремонта в 2024-м году.

Христина МАСЛИЧЕНКО. Фото автора

Яндекс.Метрика