ПРАЗДНИК В НОВОМ ДВОРЕ

В прошлую пятницу жители дома № 17/4 по Магистральному шоссе отпраздновали не только наш общий праздник – День народного единства, но и устроили свой личный праздник двора.

Напомним, двор был отремонтирован по государственной программе «1000 дворов», в рамках которой в этом году было запланировано отремонтировать 60 дворов Комсомольска-на-Амуре. Проект начал реализовываться в мае и уже успешно подошел к завершению. Помимо прочего, здесь установили спортивное оборудование, детские городки, уютные качели и лавочки.

Открыл праздник руководитель гитарной студии ДК железнодорожников песней «На улице Каштановой», не забыв переделать слова и вместо «…сверну на Виноградную» спев «…на Магистральную», что вызвало множество улыбок у жителей. С поздравлением выступила директор управляющей компании Ирина Александровна Казанцева, выразив уверенность, что оборудование общими усилиями прослужит долго и качественно.

Конечно, праздник двора, без преувеличения, можно назвать праздником для детей. Несмотря на холодную погоду, большинство жителей с детьми вышли поучаствовать в конкурсах – они заранее учили стихи, песни, готовили танцевальные номера. Даже самые маленькие детки решились выступить – прочитать стихотворение об осени, и конечно, без сладкого подарка не остался никто. Заранее был организован конкурс рисунков, и самые лучшие иллюстрации разместили на новой площадке.

Центр внешкольной работы «Юность» уже не в первый раз организовывает такие мероприятия. Они полюбились жителям и встречают живой отклик у них. «Я очень рада, что у нас есть такие ответственные люди в подъездах, которые хотят улучшать жизнь собственного двора, –  говорит Зорина Кристина Васильевна Зорина, — организатор-педагог дополнительного образования ЦВР «Юность». —  Они активные, целеустремленные, можно сказать, что практически вся организация праздника лежала на них. Назначили старшего по подъезду, заместителя председателя, ими была проделана большая работа».

Елена ГРИЩЕНКО.Фото автора

Яндекс.Метрика