УЛИЦА ТЕПЛИЧНАЯ ГОТОВА

Дорогу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Комиссия приняла её  7 июля.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на ул. Тепличной протяжённостью 400 метров дорожные рабочие сняли весь старый асфальт, обустроили основание дороги, уложили один слой асфальта в 6 см, укрепили обочины. Также были прочищены водопропускные канавы.

В приёмке принимали участие представители управления дорожной деятельности администрации города, члены общественного совета Комсомольска и представитель подрядчика. Члены приёмочной комиссии выявили ряд незначительных недостатков, на которые указали представителю компании-подрядчика ООО «Магистраль».

Пресс-служба также подчёркивает, что благодаря участию города в нацпроекте БКД ремонтируются дороги не только в центре, но и в отдалённых посёлках и микрорайонах города. Например, Тепличная – это 6-й участок, а в этом же году будут приведены в порядок ул. Формовочная и подъезд к п. Западный. В прежние годы по нацпроекту отремонтировали несколько улиц в п. Хапсоль, микрорайонах Индустриальный, Таёжный, Амурсталь.

Комсомольск-на-Амуре участвует в БКД с 2019 года. За это время в городе было приведены в нормативное состояние 74 улицы. В этом году к ним добавятся ещё 19. Из этого количества пять участков улично-дорожной сети уже сданы, остальные 12 в работе. В ближайшее время будут предъявлены к сдаче улицы Формовочная и Лесная.

Владимир СЕМЁНОВ.

По материалам и фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика