СЕКРЕТНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Если вы думаете, что телефонные мошенники способны выманивать только деньги, то ошибаетесь. Сладкоголосые «работники банка», «операторы» и прочие «сотрудники служб безопасности» могут забрать даже движимое имущество. Как это случилось с 56-летней пенсионеркой в городе Амурске.

В один из дней пожилой амурчанке позвонила незнакомка от имени оператора сотовой связи и сообщила, что необходимо продлить договор на обслуживание сим-карты, потребовав при этом данные документов. Ничего не подозревавшая пенсионерка выложила всю свою личную информацию.

Далее с ней оперативно связался «сотрудник правоохранительных органов», который предложил гражданке ни много ни мало поучаствовать в секретной операции по изобличению и поимке злодеев-мошенников.

Ошарашенная женщина согласилась и, следуя инструкциям, оформила в банке кредит на два миллиона рублей и перевела деньги на якобы безопасные счета.

Аппетит приходит во время еды. «Сотрудник органов» тревожным шёпотом сообщил, что для завершения лихой, совершенно секретной операции и поимки преступников необходимо срочно продать автомобиль, а вырученные деньги перевести на тайные реквизиты.  Пенсионерку заверили, что всё будет по закону, и деньги ей вернут буквально завтра.

Несчастная женщина, как под взглядом удава, безропотно продала своё авто за 150 тысяч рублей, а деньги перечислила «сотруднику», который сразу же перестал выходить на связь.

Естественно, на следующий день денег ей никто не вернул. И только тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов.

Она обратилась в дежурную часть ОМВД по Амурскому району с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничестве.

Суммарно ущерб составил 2 150 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Фото из архива газеты

Яндекс.Метрика