ДЕПУТАТЫ КОМСОМОЛЬСКА ПОДПРАВИЛИ БЮДЖЕТ

В главном финансовом документе города Юности на 2022 год прибавилось денег на расселение из аварийного жилья, ремонт 9-й гимназии и ряд других нужд.

Решение о корректировке было принято на внеочередном заседании Комсомольской-на-Амуре городской Думы, которое состоялось 6 июля. Изменения вызваны уточнением объёмов доходов и расходов и поступления дотации из вышестоящих бюджетов.

Доходная часть городской казны увеличена на 201 млн рублей. Из них 94 млн рублей за счёт сверхплановых налоговых и неналоговых поступлений – налог на доходы физических лиц, акцизы на нефтепродукты, налог по упрощённой системе налогообложения, налог, взимаемый по патентной системе, и ряд других. 107 млн рублей – это безвозмездные поступления из краевого бюджета.

Расходы, в свою очередь, увеличены депутатами на 284 млн рублей. Основной объём дополнительных расходов направлен на дошкольное образование (55 млн рублей) – оплата труда, антитеррористическая защищённость детских садов, оснащение медицинских кабинетов и прочие. 67 млн рублей направлено на школьное образование, в том числе 41 млн на капитальный ремонт гимназии № 9 (краевая дотация), а также на оплату труда, антитеррористическую защищённость школ, оснащение медицинских кабинетов. 100 млн рублей выделено на продолжение переселения жителей п. Берлин (краевая дотация).

Изменены и параметры дефицита бюджета: он увеличен на 83 млн рублей и по итогам года должен составить 119 млн рублей.

Тимофей КОЧЕМАСОВ.  По материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика