ПОЛНАЯ МИСКА ДОБРА

В центре внешкольной работы «Юность» в ноябре проводится благотворительная акция «Полная миска добра». В её рамках идёт сбор кормов для бездомных собак и кошек. В начале следующего месяца вся собранная помощь будет передана в приют для животных «Зооспас».

Подобная акция является ежегодной и проводится весной и осенью, когда число брошенных животных увеличивается. В первый раз удалось собрать более 50 килограммов корма, который потом был передан в приют.

– Большую помощь нам оказывают школы города, — отметила Виктория Лелеш, педагог дополнительного образования Центра «Юность», организатор акции.  – Бывает, что помогают неравнодушные люди, которые увидели наше объявление. Помимо кормов, приносят продукты питания, такие, как, например, крупы и рожки, тушёнку. Очень хорошо, что некоторые покупают специализированное питание для животных. Оно тоже требуется бездомным. «Зооспас» всегда нас очень благодарит. Мы заранее предупреждаем их, что привезём такую нужную для них помощь.

Как отмечает Виктория, два последних года, видимо в связи с коронавирусными ограничениями, участников акции стало гораздо меньше. Возможно, ситуация немного выправится на этот раз.

– Важна любая помощь, — отмечает Виктория. – Даже упаковка сухого корма поможет на какое-то время нескольким животным. Наша акция продолжается до 30 ноября включительно. Корма можно приносить в 117 кабинет Центра «Юность», расположенного на улице Вокзальной, 80/3, или оставлять на вахте этого учреждения с 8:00 до 20:00 с пометкой «Добрая миска». Если школам-участницам будут нужны благодарственные письма, то там же можно оставить контакты, и я с ними свяжусь.

Официально акция закончится в среду, 30 ноября, однако, как отметили в «Юности», если кто-то захочет оказать помощь в декабре, её непременно передадут в приют для животных. Несмотря на то, что акция называется «Полная миска добра», приносить можно не только корма, но и средства или предметы, которые помогут братьям нашим меньшим в их жизни в приюте. Например, подстилки для собак.

Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефону 52-71-48.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото Виктории ЛЕЛЕШ

Яндекс.Метрика