ГЛАВНОЕ – АКТИВНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

Старые барачные дома Ленинского округа постепенно уходят в небытие. Жильцам домов, которые до 2017 года были признаны нежилыми,  будут предлагать квартиры в новой многоэтажке на перекрёстке проспекта Московского и переулка Дворцового.  

— Всем прочим жителям «деревяшек» будут выдаваться сертификаты на квартиры, — говорит депутат Законодательной Думы Хабаровского края по авиастроительному округу №17 Руслан Батю. – Вопрос по переселению комсомольчан из ветхого жилья стоит на контроле у главы города.

Руслан Константинович напоминает, что сейчас в Комсомольске-на-Амуре идёт голосование по государственной программе благоустройства дворовых территорий. Каждый день сотрудники, помощники депутата размещают объявления в Ленинском и Центральном округах, чтобы люди понимали, как надо действовать и голосовали более активно.

— Хотелось бы, чтобы жители проголосовали по максимуму. Краевая власть заметит, что комсомольчане массово выступают за благоустройство дворовых территорий и, надеюсь, нам выделят дополнительное финансирование, и тогда мы сможем отремонтировать ещё больше дворов.

Кстати, в этом году за первые два часа голосования свой голос отдали две тысячи человек. В прошлом году такое же количество было за месяц. Люди начинают понимать, что участие в программе реально способствует повышению комфортности проживания.

Напомним, что основная приёмная депутата Законодательной Думы Хабаровского края по авиастроительному округу №17 Руслана Батю располагается по улице Калинина, 6, к. 400. Также горожан всегда готовы встретить, выслушать и оказать помощь по многим вопросам в приёмной, расположенной по улице Комсомольской, 46, поскольку по поручению фракции ЛДПР в Законодательной Думе Хабаровского края Руслан Константинович исполняет обязанности депутата по округам двух соратников по партии: Сергея Кузнецова по избирательному округу №19 и Дмитрия Козлова по избирательному округу №20.

Обращений поступает очень много, и люди часто приходят в приёмную депутата, как в представительство партии ЛДПР. Вот пришла женщина с просьбой убрать рухнувшее на забор дерево. Заведующая детским садом №71 обратилась с похожей просьбой. После тайфуна упавшие деревья убрали, а вот ветки остались. Помощь оказали в течение одного дня.

— Проблемы часто решаются одним телефонным звонком, — говорит Руслан Константинович. – Недавно позвонила бабушка, зашла в администрацию Ленинского округа и обратилась ко мне. Она считает, что переплачивает за коммунальные услуги. Через три месяца ей будет 90 лет, и я иду к ней домой, выясняю и стараюсь помочь.

На днях приходила женщина с проспекта Ленина, 8, там перед книжным магазином весной постоянно стоит вода во дворе, поскольку в связи с ремонтными работами засорило ливневую канализацию.

Приехал, собрал жильцов и мы обсудили с ними этот вопрос. Решили, что весной будем чистить ливнёвку.

Очень часто, как правило, в выходные, я напрашиваюсь во двор на общую встречу жителей, чтобы понять все проблемы. К примеру, в доме холодные батареи на первом этаже, и я уже в понедельник решаю этот вопрос.

Руслан Константинович признаёт, что сегодня существуют две масштабные проблемы. Это участок земли по проспекту Московскому, 18, во дворе четырёх девятиэтажных домов, где один из предпринимателей города хочет построить торговый центр. Люди против, и сейчас вопрос решается. Ещё одна проблема со школой №30, соседствующей с алкомаркетом. Суды идут уже на протяжении трёх лет.

Не забывают в депутатских текущих вопросах и братьев наших меньших. На днях отправили в зооцентр «Питон» еду для животных.

Руслан Константинович подчёркивает, что немаловажно поддерживать хорошие отношения с предприятиями города и коммерческими структурами. Именно от них идёт самая значимая помощь.

Весной 2022 года Хабаровским краем было предоставлено 26 спортплощадок, которые должны установить школы города, но так как учебные заведения находятся в сложном финансовом положении, приходится прибегать к помощи депутатов и предпринимателей города. За последние два месяца при помощи депутата Руслана Батю установлено три спортплощадки в школах №№ 13, 30 и 19, а в 31-й и 34-й школах установка заканчивается.

Спортивная площадка – это не только турники, штанга, брусья, резиновое покрытие. Прежде чем установить, следует провести буровые и бетонные работы, привезти песок. Работы ведутся от двух дней до недели бесплатно, с помощью предпринимателей и здесь очень важна роль депутата как связующего звена между бизнесом и городом.

Немного времени осталось до Нового года, и в приёмной депутата Руслана Батю уже планируют новогодние мероприятия. И здесь он выступает не только как депутат, но и как партиец.

В прошлом году на Новый год в офисе партии ЛДПР собирали детей на протяжении полутора недель. Были и ёлка, и подарки, и выступление Деда Мороза и Снегурочки. В этом году мероприятие будет ещё масштабнее.

Также в планах встречи с ветеранами Ленинского округа, многодетными родителями с детьми. Готовятся подарки, планируются встречи с чаепитием.

— Каждый Новый год офис партии переполнен подарками, — улыбается Руслан Константинович. – И очень приятно слышать, когда люди приходят на приём с благодарностью за быстрое решение проблемы. Три года являюсь депутатом и осознавать признание жителей – для меня это многое значит.

В заключение хочу поздравить всех моих избирателей, комсомольчан с наступающим Новым годом! Сердечно желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов!

С уважением, депутат Законодательной Думы Хабаровского края по авиастроительному округу №17 Руслан Батю.

Светлана СЕДЫХ

Яндекс.Метрика