ПРОЕЗД ЗА 35 РУБЛЕЙ

Уже в этом месяце, с 18 декабря, часть перевозчиков Комсомольска поднимут цены на проезд в автобусах. В частности, ООО «Дальавтотранс» на маршруте № 1 – до 39 рублей и ООО «Техника и технологии» — на маршрутах №№ 3, 6, 14, 35 – до 40 рублей.
Также повышение до 40 рублей ожидается с 1 января у ООО «Первая пассажирская компания», работающей на маршрутах №№ 11, 12 и 19.

Однако остаются перевозчики, которые поднимать цены не планируют. Это, к примеру, ООО «Вираж» и АТП «Комсомольск», работающие на маршрутах № 10, 16 (бывший 27-й), 20, 24 и 15 (бывший 28-й).

– Вопрос повышения цен на проезд в автобусах мы даже не рассматривали, — прокомментировали в компании «Вираж». – До Нового года этого 100 процентов не случится. Что будет дальше, покажут расходы на топливо, а также пассажиропоток. Мы работаем для людей и будем стараться сдерживать цены как можно дольше.

Со 2 декабря на маршрут №17, движущийся от железнодорожного до автовокзала, выйдет работать новый перевозчик. Им стал ИП Карпунов. Как подтвердили в администрации Комсомольска-на-Амуре, этот перевозчик с уведомлением о повышении цен на проезд пока не обращался. Он получит временное свидетельство на осуществление пассажирских перевозок сроком на 180 дней. Далее на право перевозок пассажиров на 17-м маршруте состоится конкурс, который определит постоянного перевозчика.

В настоящее время предприниматель осуществляет перевозки на маршруте №25. На выходных он планирует запустить автобусы на новый маршрут №4, от улицы Водонасосной до Привокзального микрорайона, а с 14 декабря начать перевозки по второму маршруту.

– Повышать цены на проезд ни на одном из маршрутов мы пока не планируем, — рассказал Михаил Карпунов. – Это может резко снизить пассажиропоток, который сейчас и так небольшой. Будем искать другой выход из ситуации, чтобы это никак не отразилось на цене билетов.

Не подавал заявления о повышении цен на проезд и ИП Канышев, работающий на маршрутах №№ 5 и 22. Та же ситуация и с маршрутами № 18 (бывший 26-й) и 8 (бывший 31-й). На них перевозками на данный момент занимается ООО «Транспрофи».

Напомним, что больше всего не повезёт жителям микрорайона «Старт», цена билета до которого на маршруте №7 вырастет сразу на 35 рублей – с 65 до 100.

Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика