КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Крылья Родины

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина изготовил и передал Минобороны России очередную партию новых самолетов Су-35С.

Многофункциональные истребители поколения 4++ прошли цикл наземных и лётных испытаний в различных рабочих режимах и совершили перелёт с аэродрома КнААЗ к месту несения службы. «Для выполнения производственных программ сегодня на предприятии продолжается техперевооружение и дооснащение необходимым оборудованием, — отметил глава ОАК Юрий Слюсарь. — Мы также решаем кадровую задачу. За 2022 год на КнААЗ уже трудоустроено свыше 500 новых производственных рабочих и инженеров. Столько же новых специалистов планируем набрать на рабочие и инженерные специальности в следующем году».

Многодетных ещё больше

В Хабаровском крае третий год подряд растёт количество многодетных семей.

В 2020 году семей с тремя и более детьми было 17 910, в 2021-м их число возросло до 19 331. В 2022 году по состоянию на 1 ноября их стало уже 20 795. Впрочем, демографическая ситуация в Хабаровском крае остаётся сложной. С 2019 по 2021 год включительно население в регионе сократилось на 1,7%. Смертность по-прежнему превышает рождаемость, и сохраняется тенденция к миграционному оттоку.

Спортсмены станут воинами

Российский союз боевых искусств сформировал отряд добровольцев для участия в СВО.

Отряд состоит из 98 добровольцев, которые будут полностью укомплектованы и пройдут подготовку в военном центре в Гудермесе. Боевое слаживание новобранцев проведут инструкторы спецназа с опытом участия в боевых действиях. Отряд объединил бойцов из Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Татарстана, Карачаево-Черкесской Республики, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Крыма и регионов Дальнего Востока — Якутии, Хабаровского края и Приморья.

В край пришёл грипп

Роспотребнадзор зафиксировал в Хабаровском крае первые случаи заболевания гриппом в этом осенне-зимнем сезоне.

Кроме гриппа типа А, жители болеют респираторными заболеваниями, вызванными риновирусами, вирусами парагриппа, SARS CoV-2 и другими. Заболеваемость ОРВИ превышает уровень эпидемического порога на 34%. Отмечается рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей на 17%. Эпидемический порог превышен в 13 районах края (Полины Осипенко, Охотском, Солнечном, Лазо, Нанайском, Хабаровском и других). Вакцинация против гриппа продолжается, привились 42,8% жителей.

Движение ограничено

С 5 по 20 декабря ограничено движение по чётной стороне  Вагонной улицы, вдоль ограждения территории ТЭЦ-1.

На данном участке будут вестись работы подготовки территории по техническому перевооружению комплекса инженерно-технических средств физической защиты Комсомольской ТЭЦ-1. В рамках этой работы в том числе будет произведён снос зелёных насаждений. Подрядная организация, которая проводит работы, оплатила в бюджет города восстановительную стоимость сносимых деревьев. Администрация города просит водителей быть внимательными и осторожными при движении на данном участке Вагонной улицы.

По сообщения пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика