Ярмарка вакансий вернулась

Вынужденный ковидный перерыв длился почти два года. Нынешняя ярмарка вызвала у комсомольчан интерес: более сотни человек нашли себе работу за один день.

Мероприятие организовал Комсомольский центр занятости населения в помещении драмтеатра. На ярмарке было представлено почти 3000 вакансий от 30 работодателей Комсомольска, а также Комсомольского, Солнечного и Амурского районов. В том числе, например, геодобывающая компания «Геопроминвест» и Амурская лесопромышленная компания.

  – Впервые решили поучаствовать в ярмарке вакансий представители вагонного участка «Тында» Дальневосточного филиала АО «ФПК», предлагающие вакансии проводников и их учеников в поездах, — рассказала Ирина Карташова, начальник отдела по работе с работодателями. — В первый раз к нашему мероприятию присоединился Центральный районный суд, ищущий юристов. Можно выделить индивидуального предпринимателя Засуцкого, который в своё время открыл собственное дело при помощи ЦЗН. На сегодняшний день он стал крупным работодателем в Комсомольске.

Свои вакансии на ярмарке представили градообразующие предприятия Комсомольска и местные торговые сети, образовательные и медицинские учреждения. Впрочем, педагоги и медработники, по словам организаторов, неохотно посещают ярмарки вакансий, хотя их профессии входят в число самых востребованных у нас в городе. Также работодатель готов с руками и ногами оторвать токарей, электрогазосварщиков, слесарей-ремонтников, монтажников, поваров.

В течение двух часов, пока работала ярмарка, 245 человек прошли собеседование, и 117 из них были приглашены на работу.

Фото автора

Яндекс.Метрика