УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ АНДРЕЙ СТАРОСЕЛЕЦ

Город прощается с предпринимателем и депутатом Думы Комсомольска трёх созывов.

Андрей Светославович — коренной комсомольчанин, родился в городе Юности 23 июня 1965 года. Учился в школе № 27, окончил факультет «Промышленное и гражданское строительство» Комсомольского-на-Амуре политехнического института. Учась в вузе, руководил студенческим строительным отрядом «Строитель», возглавлял зональный штаб студенческих строительных отрядов, работал вторым секретарём комитета комсомола института. Занимался спортом, стал чемпионом Хабаровского края и призёром всесоюзного первенства ЦО «Зенит». Выполнил норматив кандидата в мастера спорта СССР по самбо.

По окончании института Андрей Светославович был направлен на работу в СУ-253, где прошёл путь от мастера до старшего прораба, участвовал в строительстве школ, детских садов, жилых домов, зарекомендовал себя ответственным и грамотным специалистом.

С 1990 по 1992 год работал в должности начальника ПТО СМУ «Амурсталь». В связи с сокращением финансирования и объёмов строительства вынужден был перейти на работу в объединение «Комсомолка», где работал менеджером и заместителем начальника отдела по внешнеэкономическим связям.

С 1994 года Андрей Староселец начал заниматься предпринимательской деятельностью. С нуля создал корпоративно-розничную сеть и собственное предприятие ООО «Амурский торговый дом».

Трижды — в 2004, 2009 и 2014 годах — Андрей Светославович избирался комсомольчанами депутатом городской Думы.

Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник, председатель городской Думы Владимир Гинзбург, депутаты Думы скорбят о кончине Андрея Светославовича и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Подготовил Тимофей КОЧЕМАСОВ. По сообщению пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика