РОДСТВЕННЫЙ УЩЕРБ

В гости к комсомольчанке, девушке 22-х лет, зашла уже судимая 33-летняя двоюродная сестра. Казалось бы, ну зашла и зашла, родственники часто ходят друг к другу в гости, обычное дело. Только вот в данном случае после ухода сестрёнки девушка не обнаружила на месте свои смарт-часы и гарнитуру. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.

Далее всё прошло по отработанной схеме: заявление о краже в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, оперативно-разыскные мероприятия и задержание воровки.

Со слов задержанной, придя в гости к родственнице, она увидела, что на столе лежат часы и гарнитура. Ловкий бес, который, как известно, всегда готов к риску и шампанскому, в мгновение ока расписав радужные перспективы обогащения, деловито посоветовал ей экспроприировать вещи. Когда девушка вышла в магазин, сестра похитила имущество и покинула квартиру. Похищенное она продала случайному прохожему за 11 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемая в настоящее время находится в изоляторе временного содержания за совершение аналогичного противоправного деяния. Пресс-служба УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика