ГОД ПЕДАГОГА ОТКРЫТ!

В минувшую среду в Городском Доме творчества детей и молодёжи был дан старт Году педагога. В честь этого события работающие в педагогической отрасли комсомольчане получили награды.

Педагогов и наставников поздравил глава Комсомольска Александр Жорник. Он отметил, что 2023 год очень важен для нашей страны, так как он посвящён людям, которые дают детям знания и воспитывают в них лучшие человеческие качества, любовь к Родине и культуре.

  – Я всегда с огромным удовольствием прихожу в эти стены, — подчеркнул Александр Викторович. – В моей голове это здание Городского Дворца творчества детей и молодёжи уже получило статус Дома учителя. Эти люди дают нам старт в жизни. Год педагога и наставника даёт возможность обществу обратить внимание на ваш труд, оценить его по достоинству. У детей нашего поколения авторитет учителя был непоколебимым. Я прекрасно понимаю, что для вас, педагогов, главное – благодарность учеников. Да будет так!

В концерте приняли участие творческие коллективы из Амурска, Комсомольска и Хурбы. В течение праздника на экране появлялись высказывания знаменитых педагогов, таких как Антон Макаренко, Лев Толстой, Василий Сухомлинский, Константин Ушинский и других. Кроме того, собравшимся продемонстрировали ролик, в котором люди рассуждали о том, кто такой наставник.

Евгений МОИСЕЕВ.  Фото автора

Яндекс.Метрика