Губернаторский автопоезд «Здоровье» отправляется в Комсомольский район

Губернаторский автопоезд «Здоровье» возобновил работу после техобслуживания. Поликлиника на колесах отправилась в рейс по Комсомольскому району. С 7 октября поезд начнет работу в поселке Снежный. Местные жители смогут попасть на прием к опытным врачам и проверить свое здоровье.

В состав автопоезда входят передвижной диагностический комплекс на базе автомобиля КАМАЗ, стоматологический комплекс на базе автомобиля ПАЗ, передвижная флюороустановка. В мобильной бригаде будут работать 14 узких специалистов и 2 средних медицинских работника из Комсомольской межрайонной больницы и территориального консультативно-диагностического центра Комсомольска.

– Состав команды врачей в каждый район подбирается индивидуально, исходя из потребностей конкретных населенных пунктов. Жители отдаленных поселков Комсомольского района обычно приезжают самостоятельно к врачам межрайонной больницы на плановые обследования. Сейчас мы стараемся максимально приблизить специализированную медицинскую помощь, поэтому расширили бригаду врачей. Так, в нее дополнительно вошли врач-дерматолог, психиатр-нарколог, аллерголог, онколог, оториноларинголог-сурдолог и дерматолог. Также на борту автопоезда можно будет пройти УЗИ и лабораторные исследования, сделать сезонную прививку от гриппа или COVID-19, – рассказал и.о. заместителя министра – начальник управления организации медицинской и фармацевтической помощи населению Алексей Веселов.

В октябре мобильная медицинская бригада посетит 11 населенных пунктов, а также проведет обследования постояльцев Комсомольского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С полным расписанием можно ознакомиться в приложении.

Напомним, автопоезд «Здоровье» начал работу в феврале 2021 года по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Мобильная поликлиника уже посетила 7 районов: имени Лазо, Бикинский, Вяземский, Хабаровский, Нанайский, Ванинский, Советско-Гаванский. Специалисты осмотрели свыше 18 тысяч жителей региона и провели более 33 тысяч исследований.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика