ГТО И ФИКСИКИ

29 ноября в Физкультурно-оздоровительном комплексе им. Ивана Трегубова состоялся муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщили в городском отделе по физкультуре и спорту, в фестивале приняли участие около 70 детей из детских садов №№ 35, 46, 67, 105, 128 и 136.

Соревнования организованы и проведены отделом по физкультуре и спорту и муниципальным центром тестирования ГТО, торжественную часть подготовили педагоги-организаторы художественно-массового отдела «Досуг» и клуба «Ведущие» из Дворца творчества детей и молодёжи. Ребятню развлекали аниматоры в костюмах фиксиков, они же вручали всем сладкие призы за участие.

Дошколята выполняли следующие упражнения: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 30 метров. В командном зачёте победил детсад № 35, на втором месте № 136, на третьем — № 46.

Елизавета ШИТЯГИНА. Фото из Телеграм-канала Отдела по физической культуре и спорту УпФКСиМП администрации города Комсомольска-на-Амуре (https://t.me/komsfis)

Яндекс.Метрика