ЛЖЕЦОВ МНОГО, А ПРАВДА ОДНА

В сентябре этого года комсомольчанин, 34-летний В., управляя находившимся у него в пользовании автомобилем марки Hyundai Solaris, совершил дорожно-транспортное происшествие, допустив опрокидывание автомобиля.

Первым его желанием было скрыться с места происшествия, что он и сделал. Затем, поразмыслив, придумал гениальный план, который на самом деле был дурацким. По словам В., неизвестный нехороший человек похитил автомобиль, припаркованный во дворе его дома, и совершил ДТП. И, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, В. твёрдо стоял на своеём и просил привлечь таинственного незнакомца к уголовной ответственности, мол:

Мерзавец должен возвратить

Бабло в страховочную кассу.

Такую подлость заварить,

Поверь, начальник, я не стал бы.

Однако следствие не менее твёрдо установило, что никаких других людей, кроме В., в автомобиле не находилось и машину никто не угонял.

Ну, а затем был Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре, который  вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершённом преступлении). 

Суд назначил виновному наказание в виде 150 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.               

Яндекс.Метрика