Сотрудник полиции по своим обязанностям имеет доступ ко многим данным граждан, в том числе умерших. И как-то раз полицейский города Юности пришёл к мысли, что неплохо было бы конвертировать свои служебные знания в реальные деньги.

Этой мыслью он поделился с одним из работников ритуального агентства Комсомольска-на-Амуре и за взятку в размере 30 тысяч рублей предоставил персональные данные умерших граждан.

Однако следствие и прокуратура города бизнес полицейского не оценили, вернее, оценили с другой стороны: прокуратура города Комсомольска-на-Амуре направила в суд исковое заявление о признании ничтожной сделки по получению сотрудником полиции (в настоящее время уволен из органов внутренних дел) взятки в виде денежных средств в общем размере 30 тысяч рублей, применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании с должностного лица в доход Российской Федерации незаконно полученных денежных средств.

Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре требования прокурора города были удовлетворены. Незаконно полученные денежные средства в виде взяток взысканы. Решение суда в законную силу не вступило.

Яндекс.Метрика