НАРОДНЫЙ КАТОК

В субботу 17 декабря в парке им. Ю.Гагарина состоялось открытие народного катка, который по просьбам комсомольчан вернулся на центральную площадь парка.

Стоит отметить, что в прошлом году каток заливали на танцплощадке. Он был меньше по площади. Такая новинка комсомольчанам не очень понравилась, и они попросили вернуть его на прежнее место.

Каток традиционно бесплатный, и со своими коньками можно кататься в любое время и сколько угодно. Если своих нет, можно взять их в прокат. Работает каток без выходных. В будни с 12:00 до 21:00,  в выходные – с 10:00 до 22:00. Стоимость проката – 150 рублей.

Открытие катка началось небольшим театрализованным представлением с участием Деда Мороза, Снегурочки и хоккеистов. Новогодний волшебник прибыл  на красивом красном троне. Привезли его на праздник хоккеисты. Дедушка поздравил собравшихся с Новым годом и оставил для всех много добрых пожеланий. После зажглись огни в парке. Здесь специально к празднику обновили новогоднюю иллюминацию. Сам каток решили не подсвечивать.

Из новинок и горка, которую залили для детей, а также спортивная площадка в парке, которую доделали буквально на днях.

– Площадку будем использовать круглый год, — рассказала Валентина Зарипова, заместитель начальника отдела социальных программ Филиала ПАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина». – Там смонтирована трибуна для болельщиков. Этой зимой будем играть здесь в футбол. Приглашаем команды приходить и играть.

Ещё один бесплатный каток залили на театральной площади. Открытие зимнего городка здесь состоится уже в эту пятницу 23 декабря, в 18:00. Здесь также будет работать прокат, а для обогрева установили красивую юрту.

Кроме того, в субботу 24 декабря возле ДК авиастроителей в 18:00 откроется зимний городок и зажгутся огни на ёлке. Салютов в этом году ни на одном из открытий не будет. В рамках праздника состоятся театрализованные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика